Миланский ресторан, где подают запахи

Ко Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2105», которая откроется 1 мая 2015 года и продлится до 31 октября 2015 года, рестораны Милана готовятся особенно. Причин для этого несколько: во-первых, наплыв туристов со всех концов света – ожидается, что выставку посетят более 20 млн. человек. Во-вторых, выставка «ЭКСПО-2015»посвящена теме питания и продовольствия и проходит под девизом «Питание для планеты. Энергия для жизни». В-третьих, еда в Италии имеет поистине сакральное значение.

Одним из самых необычных ресторанов Милана можно смело назвать  ресторан современной креативной кухни “DANOIIN”, расположенный на улице Виа Форчелла, 6. Шеф-повар ресторана Фульвио Сиккарди, за плечами у которого не одна мишленовская звезда, смешивает в своих блюдах не только съедобные ингредиенты, но также запахи и ароматы, создавая оригинальные сочетания на основе подлинных итальянских рецептов.

Такой подход к приготовлению блюд не случаен. Ресторан “DANOIIN” располагается в отеле MagnaParsSuits, единственном в мире «hotel-a-parfums», что переводится как парфюмерный отель. Каждый номер отеля имеет свой запах, варьирующийся от цветочного к древесному, легкий и ненавязчивый, каким и должен быть дорогой парфюм. Все номера-сьюты названы соответственно их аромату: пачули, гардения, магнолия, жасмин, сандал, персик, олива…

Оригинальная концепция отеля также не случайна: MagnaParsSuitesMilano принадлежит старинной итальянской семье парфюмеров — семье Мартоне, которая производит и распространяет парфюмерные изделия, как под собственной маркой, так и по лицензии для других брендов. История отеля заслуживает отдельное внимание: семья Мартоне во главе с Роберто Мартоне превратила в необычный отель здание бывшей парфюмерной фабрики.

Однако шеф-повар ресторана “DANOIIN” Фульвио Сиккарди не собирается останавливаться на кулинарии и смешивании ароматов. Специально для выставки «ЭКСПО-2015» во время ее проведения итальянский шеф предлагает посетителям уникальные туры по гастрономическим бутикам Милана.

 

Справка:

Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2015» пройдет в Милане с 01 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Питание для планеты. Энергия для жизни».В«ЭКСПО-2015» примут участие 145 стран, а площадь составит более 1 миллиона квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят около 20 миллионов человек. участвует во Всемирной выставке ЭКСПО с 1851 года. Площадь павильона в 2015 году составит 4 170 квадратных метров. В работе российской секции примут участие крупнейшие отечественные компании и организации.Павильон России призван показать этнокультурное многообразие страны, богатство сосредоточенных на территории России ресурсов, культурных и туристических объектов.